Pseudo-Simons: Stillleben mit Walderdbeeren, Roemer und Crevetten

Pseudo-Simons -- Stillleben mit Walderdbeeren, Römer und Crevetten.
Öl auf Leinwand, doubliert. 50,5 x 86 cm.
Wir danken Fred G. Meijer, der anhand von Fotos eine Zuschreibung an den namentlich bislang unidentifizierten, aber produktiven Antwerpener Stilllebenmaler mit dem Notnamen "Pseudo-Simons" vorschlägt (E-Mail vom 4. Oktober 2022). Vergleichbar ist etwa ein Gemälde in der Dulwich Picture Gallery, London, (vor 1686, Inv. DPG406), das Meijer ebenfalls der gleichen Hand zuschreibt.
- Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.