URBINO Fontaine en majolique formé d'une figure de Bacchus assis sur un tonneau, tenant une coupe et une bouteille, deux figures bacchiques de part et d'autre du tonneau. Atelier des Patanazzi. Fin du XVIème siècle, début du XVIIème siècle. H. 42 cm. Accidents, restaurations et manques.