TRE PIATTI, MONTELUPO, ULTIMO QUARTO SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia con scene di genere, raffiguranti rispettivamente: “donna che fila e uomo con cappello, alt. cm 6, diam. cm 31; “donna con bastone”, alt. cm 6, diam. cm 31,2; “donna con bastone e cesta di frutta sulla testa e bambino”, alt. cm 5,7, diam. cm 30,4