Seltener Parfümflakon im Orig-Etui, Paris um 1900/10, bez. Nemora, hergestellt: Roger & Gallet, Luxusgeschäft in Paris, Etui mit orig.Stoffausstattung, Deckel mit erhabenem Eichen-dekor, berieben, Glasflakon von Baccarat, orig. Stöpsel mit Eichenlaubdekor, aufgel. Label mit Parfümbez. und Hersteller, Flasche facett. und geschliffen, im Etui Vertreiber Müller J.L. mit Doppelwappen und Straßenbez. von Budapest, außerordentlich selten, museal Rare perfume bottle in orig. case , Paris approx. 1900/10s, ref. Nemora, manufactured Roger & Gallet, luxury store in Paris, in case, cover with oak leaf decor, slightly rubbed, glass flacon by Baccarat, orig. bung with oak leaves decor, bottle bevelled and sharpened, in case distributor Müller J.l. with coat of arms and street name of Budapest,rare, museum