Lubniewicz, Albin (1910 Vilnius - 1986
Lubniewicz, Albin (1910 Vilnius - 1986 Lodz)
Frühlingslandschaft mit zwei jungen Frauen und einem Mann. Öl auf Leinwand. 55,5 x 64,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. - 1957 erhielt der Künstler den Preis der Stadt Lodz für sein Lebenswerk auf dem Gebiet der Staffelei- und Wandmalerei (WiKi, nach öffentl. Infomationsbulletin)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.097225 USD on 2023-04-21.
Lot number