Sechs Eierbecher

Sechs Eierbecher Silber. Dekorativ in Form eines aufgebrochenen Eis gestalteter Korpus auf Krallenfüßen. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 285 g. H. 5,5 cm. Six decorative Sterling silver egg-cups. Gilt inside. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.