SACHSEN. SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM. Ernst Friedrich

SACHSEN. SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM. Ernst Friedrich Karl, 1745-1780

5 Kreuzer 1765, Hildburghausen. 2,17 g. Hollmann 112.

Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Feine Patina, Stempelglanz