A PART-GILT BRONZE FIGURE OF A SEATED LAMA

Tibet or Bhutan, late 18th c.
H. 9,2 cm
Old German private collection, assembled befor 2000 - Wear, sealed
Bronze eines sitzenden Lama mit partieller Vergoldung
Tibet oder Bhutan, spätes 18. Jh.
H. 9,2 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt - Versiegelt, etwas berieben