Grafikmappe ZERO 1966

Grafikmappe ZERO 1966
Prägedruck Günther Uecker "o. T. (Phänomene der Wirklichkeit)" u. re. sign. u. dat. Uecker 66. 63,5 x 52,5 cm, o. R. An den unteren Ecken mit Knickspuren, sonst guter Zustand. Folienprägung Heinz Mack "o. T. (Zero)" sign. u. dat. mack 66. 63,5 x 53,5 cm, o. R. Gebrauchsspuren, der Auflagekarton mit Knickspuren an den Ecken. Siebdruck Otto Piene "o. T. (Babylon)" u. re. sign. u. dat. Piene 66. 53,5 x 63,5 cm. Gebrauchsspuren, an den Ecken mit Knickspuren. Hrsg.: Kestner Gesellschaft, Hannover 1966, Exemplar 214/250. Mit dem Text von Wieland Schmied. Druck: Fr. Knoche, Solingen. Orgininal Klappmappe u. Schuber mit Gebrauchsspuren.
Grafikmappe ZERO 1966