SOLMS. SOLMS-LAUBACH, GRAFSCHAFT. Christian August, 1738-1784.
Konv.-Taler 1770, Wertheim, auf Graf Otto, den Gründer der Linie Solms-Laubach. 27,95 g. Dav. 2785; Haussammlung der Fürsten zu Solms-Hohensolms-Lich (Auktion Künker 212) 4221; Joseph 456.
Prachtexemplar. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.082375 USD on 2023-03-22.
Lot number