FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715 Louis d'or
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIV, 1643-1715
Louis d'or de Béarn aux insignes 1705, Pau. 6,69 g. Duplessy 1446; Fb. 439 (dort ohne Münzstätte Pau); Gadoury 254a.
Von großer Seltenheit. Leichte Überprägungsspuren, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Maître Robert Schuman (1953-2022).
Exemplar der Auktion Kricheldorf 43, Stuttgart 1992, Nr. 653.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.061875 USD on 2023-09-25.
Lot number