FRANZ LENK: Blick auf den Bodensee mit dem Bodanrueck.

FRANZ LENK Langenbernsdorf/Vogtland 1898 - 1968 Schwäbisch Hall: Blick auf den Bodensee mit dem Bodanrück. Aquarell 1931. Signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 34,7 x 49,5 cm. Gering gebräunt und mit wenigen winzigen Fleckchen. [bg]