BRÛLE-PARFUM COUVERT
en bronze de patine sombre, monté sur trois pieds en forme de têtes d'éléphant rehaussés de cabochons, la paroi extérieure à décor de lotus et de rinceaux, le couvercle sommé d'un éléphant couché.
Chine, dynastie Qing, période Qianlong (1736-1795), XVIIIe siècle.
A BRONZE CENSER AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 22 CM (8 11/16 IN.)
清乾隆 (1736-1795)
铜三足缠枝莲纹太平有象香炉
€800-1,200
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.148375 USD on 2020-07-21.
Lot number