RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.

RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1632, Kuttenberg. 29,05 g. Münzmeister Sebastian Hölzl. Dav. 3143; Dietiker 720; Halacka 799; Voglh. 143 var.

Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich