RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637.
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1632, Kuttenberg. 29,05 g. Münzmeister Sebastian Hölzl. Dav. 3143; Dietiker 720; Halacka 799; Voglh. 143 var.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.138075 USD on 2019-06-24.
Lot number