Zwei Leuchterengel

Zwei Leuchterengel - 18./19. Jh. Holz, übergangene Inkarnat-, Farb- und Goldfassung. Beide Engel halb kniend, in den Händen Miniaturleuchter. Figuren in langer Bekleidung mit ausgearbeitetem Faltenwurf, auf Holzsockel gesteckt. H. mit Sockel 55,5 cm. Rep. und best.