Zwei Leuchterengel
Zwei Leuchterengel - 18./19. Jh. Holz, übergangene Inkarnat-, Farb- und Goldfassung. Beide Engel halb kniend, in den Händen Miniaturleuchter. Figuren in langer Bekleidung mit ausgearbeitetem Faltenwurf, auf Holzsockel gesteckt. H. mit Sockel 55,5 cm. Rep. und best.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.091225 USD on 2023-06-23.
Lot number