DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JOHANN ERNST VON THUN UND

DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JOHANN ERNST VON THUN UND HOHENSTEIN, 1687-1709. Goldprägungen des Erzbischofs Johann Ernst von Thun und Hohenstein.

Dukat 1696. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1768; Zöttl 2125 (Typ 1).

GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich.