DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JOHANN ERNST VON THUN UND
DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JOHANN ERNST VON THUN UND HOHENSTEIN, 1687-1709. Goldprägungen des Erzbischofs Johann Ernst von Thun und Hohenstein.
Dukat 1696. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1768; Zöttl 2125 (Typ 1).
GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.069475 USD on 2023-03-20.
Lot number