Albert Wigand

Wigand, Albert
(Ziegenhain in Hessen 1890 - 1978 Leipzig)
Kunsthändler Schames. Aquarell über Papiercollage mit Staniol auf Karton. 1974. 36,8 x 26,9 cm.
Verso signiert, datiert (Juni 74), betitelt, bezeichnet "Kunsthändler Schames / Der meine Bilder aus Gossfelden mit Interesse ansah / Frkt. Main 1920" u. mit der Ortsangabe "Leipzig" versehen. Mit Widmung vom 30.9.74.
Grüß-Wigand C-1974/29 - Insgesamt leicht gebräunt.