Banja Luka embroidered. Bosnia. 19th century

Raro tessuto ricamato Banja Luka in lana. Bosnia. XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, senza restauri. Mis. Lung. cm. 134 Alt. cm. 187 ca. Val. 5000/6000