Importante CONSOLE en bois sculpté et doré, à décor de rosaces et palmettes, les pieds fuselés, cannelés, rudentés, terminés en pomme de pin et réunis par une entretoise surmontée d'une urne couverte. Le dessus de marbre veiné gris. Style Louis XVI Haut. 86 cm, Long. 185 cm, Prof. 60 cm (trace de brûlure) Provenance : Artcurial, lot 1922 vente le 24 avril 2013 Mobilier de l'Hôtel Crillon à PARIS
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.218025 USD on 2021-05-28.
Lot number