BECKMANN, MAX: Bildnis des Komponisten Frederik Delius.

BECKMANN, MAX (Leipzig 1884 - 1950 New York) : "Bildnis des Komponisten Frederik Delius"; Lithografie; 65x38,5 cm (BG); handsig. u.r., num. XV/XL
Hofmaier 1990, Bd. II, S. 572, Nr. 225. Dat. 1922.