Bulgarien. Ferdinand I. 1887-1918 Medaille aus bronziertem
Bulgarien. Ferdinand I. 1887-1918
Medaille aus bronziertem Kriegsmetall 1916 von Mayer und Wilhelm, auf den Weltkrieg 1915/16. Brustbild in Uniform nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen Jahreszahlen, dahinter ein mit Lorbeer umlegtes Schwert und ein Palmzweig gekreuzt. Kaiser (M&W) - vgl. IV,46 (33,5 mm und mit anderer Rückseite). 54 mm. Auf dem Rand punziert "IMIT.BRONCE"
selten, vorzüglich
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.07055 USD on 2023-06-05.
Lot number