Palais des Tuileries. Quatre belles poignées d’espagnolette de fenêtre, en fer et bronze doré ciselé à jours de palmettes. Boutons à décor spiralé en fleurs. Avec sa suite de quatre crochets-supports de réception de poignées d’espagnolette. L : 21 cm. B.E. Epoque Premier Empire. Provenance : Ancienne collection Le Fuel et Guillaume puis descendance jusqu’à ce jour.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.212025 USD on 2020-12-07.
Lot number