RUSSLAND. KAISERREICH. Peter III., 1762 Rubel 1762,

RUSSLAND. KAISERREICH. Peter III., 1762

Rubel 1762, Moskau, Roter Münzhof. 23,73 g. Bitkin 9 (R); Dav. 1682; Diakov 5.

R Dunkle Patina, min. Korrosionsspuren, sehr schön

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 77, Heidelberg 2019, Nr. 639.