RUSSLAND. KAISERREICH. Peter III., 1762 Rubel 1762,
RUSSLAND. KAISERREICH. Peter III., 1762
Rubel 1762, Moskau, Roter Münzhof. 23,73 g. Bitkin 9 (R); Dav. 1682; Diakov 5.
R Dunkle Patina, min. Korrosionsspuren, sehr schön
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 77, Heidelberg 2019, Nr. 639.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0533 USD on 2023-09-28.
Lot number