Tambour à fente Mangbetu ajouré de clous de tapissier - coll privée Belgique - début 20ème - RDC - Afrique Région: Afrique Epoque: début 20ième s Dimensions: H=400mm L=800mm Poids (Kg): 7.6kg Etat: A première vue - patine d'usage - pas de restauration - pas de réparation https://goldfield.auction/en/lot/gfaa8511 Mangbetu slotted drum openwork with upholstery nails - private Belgium - early 20th century - DRC - Africa 区域: africa 时代报
: early 20th century 尺寸: H=400mm L=800mm 重量 (Kg): 7.6kg 状: At first glance - patina of use - no restoration - no repair