Daum Nancy...

Daum Nancy
Soliflore miniature à panse ovoïde à haut col trompette
Épreuve en verre dégagé à l’acide puis émaillé et doré à décor tournant de branches d’aulne et de fleurs de centaurées.
Signature dorée Daum Croix de Lorraine Nancy.
H : 12,5 cm
Acid etched and enameled miniature vase; Signed; H. : 4. 15/16 in.