HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH U. A. DIE SAMMLUNG ERNST OTTO

HABSBURGISCHE ERBLANDE-ÖSTERREICH U. A. DIE SAMMLUNG ERNST OTTO HORN, TEIL III
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH
Rudolf II., 1576-1612

Reichstaler 1605, Kuttenberg. Münzmeister David Enderle. Dav. 3028; Dietiker 392; Halacka 369; Voglh. 101 III.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich