An 18th century Anglo-Indian travelling writing desk

Caja escritorio angloindia siglo XVIII. Interior compartimentado en madera de frutal y bandeja inferior con incrustaciones de hueso y exterior ricamente decorado con una taracea geométrica de hueso y madera de ébano, 16,50x48,50x32 cm. Con llave. Presenta faltas en la marquetería.