Ruedisuehli, Hermann Traugott - 1864 Lenzburg, Kanton Aargau, Schweiz - 1944 Muenchen

Rüdisühli, Hermann Traugott
1864 Lenzburg, Kanton Aargau, Schweiz - 1944 München
Toteninsel
Öl auf Holz (parkettiert) · 53 x 75 cm.
Unten rechts signiert: Hermann Rüdisühli - München.
Rahmen.