91. Léonard TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
LE MENDIANT
Mine de plomb sur papier
Signée « Foujita » à l’encre en bas à droite
21,4 x 20 cm -8.4 x 7.8 in.
Signed lower right, pencil on paper
Provenance
- Vente, Cornette de Saint Cyr, 2013, Succession Kimiyo Foujita. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1236 USD on 2020-07-01.
Lot number