Aufwendiges Kabinettschraenkchen im Stil der Neorenaissance
Aufwendiges Kabinettschränkchen im Stil der Neorenaissance Hermann Böhm (1843 Bükkösd- 1928 Wien) zugeschrieben Wien um 1880 Insgesamt ca 41 Emaillierte Kupferplaketten mit mytologischen Szenen. Holz Mahagon ebonisiert, Elfenbein, Silber, Email, Bronze vergoldet Maße: H 43,5 cm x B 38 cm x T 24 cm, min. kleinste Fehlstellen im Furnier, Schlagleiste Lose (beiliegend) vollständig, Zustand 2.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.09595 USD on 2022-03-11.
Lot number