PREMIER EMPIRE-NAPOLEON 1er (1804-1814).
PREMIER EMPIRE-NAPOLEON 1er (1804-1814). 40 Francs " Tête laurée " 1811 K = Bordeaux (6 333 ex.). A/ NAPOLEON EMPEREUR. Tr (graveur). Sa tête laurée à gauche. R/ EMPIRE FRANÇAIS. Différent-date-atelier. 40 FRANCS dans une couronne de laurier. Gad.1084. TTB à SUP Atelier très rare pour ce millésime et très bel exemplaire.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.114025 USD on 2020-01-15.
Lot number