Ankunft der Postkutsche
Willy Moralt
1884 Munich - 1947 Lenggries
Arrival of the stagecoach
Signed lower right. Remnants of a label with number 591 verso. Oil on panel. 38 x 55.5 cm. 50 x 67 cm. Restored. Minor damage. Minor damage to frame.
Willy Moralt
1884 München - 1947 Lenggries
Ankunft der Postkutsche
Vor einem Gasthaus auf einer Anhöhe über der Stadt werden gerade die Gäste empfangen und die Koffer aus der Kutsche geladen. R. u. signiert. Rücks. Reste eines Etiketts mit Nummer 591. Öl auf Holz. 38 x 55,5 cm. Rest. Min. besch. Rahmen min. besch. (50 x 67 cm).
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.111725 USD on 2022-03-31.
Lot number