LOTS Sasaniden Sasaniden 6. / 7. Jh. n. Chr. Drachmen verschiedener

LOTS

Sasaniden Sasaniden 6. / 7. Jh. n. Chr. Drachmen verschiedener Herrscher, häufig Khusro II. (590 - 628 n. Chr.). 100 Stück!
Partiell dunkler Belag, meist ss oder besser

Provenienz: Ehemaliger Lagerbestand der Münchner Münzhandlung Karl Kress vor 1986.
VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! / SOLD AS VIEWED, NO RETURN!