Bague duchesse en or 18K (750), ornée de 3 diamants ronds de taille ancienne, les enroulements agrémentés de diamants taillés en roses. Travail français du début du XXe siècle. Tour de doigt : 52/53. Poids brut : 4,9 g (égrisures)