Mueller, Otto. Knabe zwischen
Müller, Otto.
Knabe zwischen Blattpflanzen. Und: Mädchen zwischen Blattpflanzen. 2 kolorierte Holzschnitte auf bräunlichem Papier. Im Stock monogrammiert. 1912/Späterer Abzug nach 1945. Darstellung: Je 28 x 27,5 cm. Blattgröße: Je 36 x 45 cm.
Karsch 2/II A und 3/II A. - Eins von 400 bzw. 500 Exemplaren, die auf verschiedenen Papieren in den Jahren 1945-1960 gedruckt wurden. - War gerollt, leicht gebräunt und gering randknickspurig, in den weißen Rändern teils leicht fleckig.
Müller, Otto.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.0531 USD on 2022-05-19.
Lot number