LOT DE QUATRE PLATS RONDS EN ARGENT compose de : - Un plat, la bordure à contours et moulures de
LOT DE QUATRE PLATS RONDS EN ARGENTcomposé de :- Un plat, la bordure à contours et moulures de filets, pour un demi-creux, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis, poinçon du Maître orfèvre incomplet, Paris, 1731-1732, (accidents et restaurations).D. 28,5 CM - POIDS : 608g • D 11 1/4 IN. - WEIGHT : 21.44 OZ- Un plat en argent, à contours et moulures de filets, gravé d'un monogramme, Orfèvre S.B, travail français après 1838D. 33 CM - POIDS : 990 g • D 13 IN. - WEIGHT : 34.92 OZ- Un plat, la bordure à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte, poinçon du Maître orfèvre incomplet, Paris, 1763-1764.D. 25,5 CM - POIDS : 528g • D 10 IN. - WEIGHT : 18.62 OZ- Un plat, la bordure à moulures de filets, gravé d'une couronne surmontée d'un crest Poinçon de l'orfèvre Jean-Pierre Charpenat, (inculpation 1801, décédé avant 1806) Paris, 1801-1806, (petites rayures d'usage).D. 27 CM • D. 10 5/8 IN.- POIDS : 670 g • WEIGHT: 23.63 OZLot including four silver plates.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.126625 USD on 2021-12-15.
Lot number