Sarmatien Königreich Koson, 1. Jhdt. v. Chr. Goldstater nach dem

Sarmatien Königreich
Koson, 1. Jhdt. v. Chr. Goldstater nach dem Vorbild republikanischer Denare des M. Iunius Brutus, Olbia. Konsul zwischen 2 Liktoren, im Feld Monogramm / Adler mit Kranz. 12h. RPC 1701; HGC 2049. 8.58 g.; 18,8 mm. Vorzüglich