CARLOS IV. 8 escudos. 1801. Santiago. AJ. AU 26,99 g. 37,4 mm

CARLOS IV. 8 escudos. 1801. Santiago. AJ. AU 26,99 g. 37,4 mm. VI-1427. Acuñación floja en anv. Hojitas. R.B.O. MBC+/EBC.