KUPFERMÜNZEN DES KÖNIGS WILHELM I. KUPFER-1/2 CENT (KOPEREN-1/2

KUPFERMÜNZEN DES KÖNIGS WILHELM I. KUPFER-1/2 CENT (KOPEREN-1/2 CENT). Münzstätte Utrecht.

Ku.-1/2 Cent 1828, Utrecht. 1,87 g. Münzmeisterzeichen Fackel. Glatter Rand. LSchulman (Handboek) 353 (358).

Prachtexemplar mit feiner Kupfertönung. Stempelglanz

Exemplar der Auktion Coin Investment 57, Sassenheim 2001, Nr. 635.