Frankreich, 16. Jh., Hl. Elisabeth, Holz, weitgehend ungefasst, auf Untersicht geschnitten. In der

Frankreich, 16. Jh., Hl. Elisabeth, Holz, weitgehend ungefasst, auf Untersicht geschnitten. In der einen Hand einen Teller mit Fischen, in der anderen Hand ein Salbgefäß, H. 89 cm