Hoerle, Heinrich (1895 Koeln - 1936

Hoerle, Heinrich (1895 Köln - 1936 ebd.)
Ohne Titel. 1922. Lithographie auf Velin. 21 x 22,9 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 18/20. Mit einer persönlichen Widmung versehen. Geringfügige Läsuren.