Francis BACON (1909-1992) Metropolitan triptych - 1981 - partie droite Eau-forte et aquatinte en couleurs Epreuve HC signée (99 épreuves numérotées) 63,8 x 49 cm (à vue) - encadrée Sabatier 4 (le triptyque entier reproduit dans une variante de couleurs) Etching and aquatint in colors ; signed and justified 25,15 × 19,30 in.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.1236 USD on 2020-07-01.
Lot number