Versace, Tafel- und Kaffeeservice Dedalo
Versace, Tafel- und Kaffeeservice "Dedalo"
2.Hälfte 20.Jh. Porzellan "Rosenthal". Bestand: 6 Platzteller (34x34 cm), 6 Fleischteller (27x27 cm), 6 Suppenteller, 6 tropfenförmige Schalen (L 16 cm), 6 tropfenförmige Schälchen (L 10 cm), 1 runde Terrine, 1 Kaffeekanne (Mündung bestossen), 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 2 Teetassen mit Untertassen (H 6,5 cm), 6 Kaffeetassen mit Untertassen (H 4,5 cm), 6 Dessertteller (13x13 cm), 1 längliche Konfektplatte (L 31,5 cm). Tlw. mit Originalverpackung. Total 49 Teile.
- Sehr guter Zustand.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 CHF = 1.1144234252 USD on 2023-09-20.
Lot number