KÖNIG WILHELM III., 1849-1890. KUPFERMÜNZEN DES KÖNIGS WILHELM

KÖNIG WILHELM III., 1849-1890. KUPFERMÜNZEN DES KÖNIGS WILHELM III. FÜR NIEDERLÄNDISCH-INDIEN AUS DER MÜNZSTÄTTE UTRECHT.

Ku.-Cent 1855, Utrecht. 4,67 g. Münzzeichen Merkurstab. Münzmeisterzeichen Schwert. Scholten 774.

Prachtexemplar mit feiner Kupfertönung. Stempelglanz