TRAVAIL FRANÇAIS ÉPOQUE ART DÉCO

BOÎTE RONDE JOAILLERIE JADE JADÉITE

La boîte ronde en jade jadéite. La charnière et le fermoir à décor de palmettes pavés de diamants taillés en rose. Monture en platine. Travail français, poinçon de maître EB, numéro 45662 gravé au stylet. Poids brut : 101,94 gr.

Dimensions : 6,2 x 1,7 cm.

An Art Deco jade, diamond and platinum box. French assay and marker's "EB" marks, stylus numbered 45662. Gross weight : 101,94 gr. Dimensions : 6,2 x 1,7 cm.