Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) LES SIGNES DU ZODIAQUE - 1939 Gouache sur carton Signé et daté en bas à droite "Vieira da Silva, 39" 72,50 x 74 cm (28,54 x 29,13 in.) Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : G. Weelen & J-F. Jaeger, "Vieira da Silva, Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°251 A, p. 54 Commentaire : Un certificat du Comité Vieira da Silva sera remis à l'acquéreur. Gouache on cardboard; signed and dated lower right