Henri Lebasque (1865-1937), Gerbe de fleurs dans un pot, huile sur toile, signee, 81x54 cm

Henri Lebasque (1865-1937), Gerbe de fleurs dans un pot, huile sur toile, signée, 81x54 cmProvenance: Sotheby's, Londres, 7 décembre 1983, no. 151 Sotheby's, Londres, 4 décembre 1985, no. 151 Collection particulière suisseBibliographie: D. Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonné, Neuilly-sur-Marne, Arteprint, 2008, p. 227, no. 844, ill.