Stato Pontificio Leone XII (1823-1829) - Doppia 1825 Anno III -
Stato Pontificio
Leone XII (1823-1829) - Doppia 1825 Anno III - Zecca: Roma - Diritto: stemma sormontato dalle chiavi decussate e dalla tiara - Rovescio: la Chiesa seduta a sinistra tiene un calice con la mano destra e una lunga croce con la sinistra - gr. 7,45 - Rara - Probabile leggero saggio al diritto, ma di qualità inusuale, SPL/FDC (Gig. n. 1) (Mont. n. 1) (Pag. n. 125)
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.13155 USD on 2021-12-02.
Lot number