Agnes Martin

Agnes Martin (Macklin/Kanada 1912 – 2004 Taos/New Mexico)
Paintings and Drawings
10 Bll. farb. Lithographie nach Zeichnungen der Künstlerin. 1991. Jeweils 29,8 x 29,8 cm (Papierformat). Unbezeichnet. (30)
Erschienen als Beilage zum Katalog der Ausstellung im Amsterdamer Stedelijk Museum: Agnes Martin. Paintings and Drawings 1974-1990. – Die Drucke auf Transparentpapieren entstanden in einem lithographischen Verfahren bei Nemela und Lenzen in Mönchengladbach. – In der originalen Konfektionierung mit dem Ausstellungskatalog und vorzüglich erhalten.