Pierre JEANNERET (1896-1967) Paire de tabourets En sapin massif verni, assise circulaire légèrement concave reposant sur quatre pieds fuselés. Circa 1960 Haut. 44,5 cm - Diam. 33,5 cm (Usures, manques) Provenance : Modèle réalisé pour la résidence "Les Gadins" à Courchevel, France.
- The cost is converted to USD at the rate of 1 EUR = 1.090875 USD on 2015-11-04.
Lot number