Pierre JEANNERET (1896-1967) Paire de tabourets En sapin massif verni, assise circulaire légèrement concave reposant sur quatre pieds fuselés. Circa 1960 Haut. 44,5 cm - Diam. 33,5 cm (Usures, manques) Provenance : Modèle réalisé pour la résidence "Les Gadins" à Courchevel, France.